14 марта 2022 года для студентов факультета экономики и права специальности «Правоведение» в рамках действия филиала кафедры юриспруденции на базе управления Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области состоялось занятие на тему «Производство следственных действий (осмотр, допрос, обыск, выемка)», проведенное старшим следователем Василием Максачевым.

В ходе выступления была освещена тактика производства ключевых следственных действий при расследовании уголовных дел, раскрыты особенности их организации и проведения, взаимодействия следователя с сотрудниками органов дознания и Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь.

Студенты активно участвовали в обсуждении темы выступления, задавали вопросы, включались в обсуждение проблемных вопросов. Особый интерес студентов вызвали практические сложности и приемы работы сотрудников Следственного комитета по производству следственных действий с использованием современных достижений криминалистической техники.

Проведение выступлений сотрудников следственных органов способствует не только росту профессиональных знаний студентов правоведов, но и профилактике преступности в Республике Беларусь.


© 2024 Факультет экономики и права
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь
деканат — 72-99-41 | декан — 60-37-40 | заместители декана — 71-35-90