В октябре 2017 г. на юридическом факультете Белорусского государственного университета прошла Международная научно-практическая конференция «Криминалистическое обеспечение расследования преступлений: проблемы, перспективы и инновации».

Участие в данном мероприятии приняли ведущие ученые в области юриспруденции и практикующие юристы, сотрудники Следственного комитета, Генеральной прокуратуры и Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь. Среди приглашенных были и представители факультета экономики и права МГУ имени А. А. Кулешова: зав. кафедрой уголовного права и уголовного процесса Пантелеева Наталья Викторовна и кандидат юридических наук, доцент Соркин Геннадий Семенович.

Значимость конференции подтверждает участие в ней видных ученых-правоведов таких учреждений образования, как: Международный университет «МИТСО», Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Академия правосудия при Чужнаньском университете экономики и права, Институт пограничной службы Республики Беларусь, Академия МВД России.

Работа конференции была организована в рамках двух секций: «Теоретическое, технико-криминалистическое обеспечение расследования преступлений» и «Правовое и организационно-методическое обеспечение расследования преступлений». В ходе обсуждений актуальных вопросов криминалистического обеспечения расследований преступлений, участники выступали с докладами, участвовали в работе дискуссионных площадок и тематических секций.

Конференция прошла на высоком организационном уровне и оставила у всех участвующих незабываемые впечатления.


© 2024 Факультет экономики и права
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь
деканат — 72-99-41 | декан — 60-37-40 | заместители декана — 71-35-90