13 октября 2017 под руководством тренера старшего преподавателя ФМО БГУ Екатерины Кузнецовой, прошел методический тренинг «Женщина и мужчина в аудитории: гендерно-сенситивные методики преподавания и обучения в высшей школе», при поддержке Института прав человека и гуманитарного права им. Рауля Валленберга.

В тренинге приняли участие преподаватели областных и региональных высших учебных учреждений Республики Беларусь. Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова на тренинге представлял преподаватель кафедры уголовного права и уголовного процесса факультета экономики и права — Рыжанков Арнольд Юрьевич. В ходе тренинга преподаватели расширили свои знания о развивающихся гендерных концепциях, способах имплементации их в учебный процесс, а также обсудили ключевые аспекты преподавательской деятельности, активно делились опытом и освоили перспективные методы активного обучения.

Проведённый тренинг был полезен, как молодым, так и опытным преподавателям, и позволил укрепить междисциплинарные связи между преподавателя Республики Беларусь.


© 2024 Факультет экономики и права
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь
деканат — 72-99-41 | декан — 60-37-40 | заместители декана — 71-35-90