В период с 10.05 по 24.05 2022 г. на кафедре политологии и социологии проходили учебную стажировку студентки 4-го курса государственного образовательного учреждения высшего образования Московской области «Государственный социально-гуманитарный университет» (г. Коломна) Захарцева Александра Игоревна и Юрьева Дарья Илинична. В ходе стажировки студентки из России ознакомились с кафедрой политологии и социологии МГУ имени А. А. Кулешова, а также со спецификой обучения студентов специальности «Социальная коммуникация». Стажёры посетили лекции преподавателей кафедры политологи и социологии, а также преподавателей других кафедр университета, также они активно приняли участие в семинарских занятиях. Это дало возможность повысить уровень своих знаний в областях методики проведения социологических исследований, социальных коммуникаций, основ безопасности жизнедеятельности. Они также изучили особенности прохождения производственной и преддипломной практики студентов, обучающихся на факультет экономики и права.

Наши гости получили хорошую возможность познакомиться с Республикой Беларусь, с городом Могилёвом, с нашей историей и культурой.

Вместе со студентами специальности «Социальные коммуникации» и преподавателями кафедры они посетили Мемориальный комплекс «Буйническое поле», где почтили память героев Великой Отечественной войны.

Студенты-стажёры из г. Коломны оставили теплые и добрые отзывы о программе стажировки, высказали признательность администрации, преподавателям и студентам МГУ имени А. А. Кулешова за образовательную программу и гостеприимный приём. Надеемся на развитие добросердечных отношений между нашими университетами и продолжение сотрудничества.


© 2024 Факультет экономики и права
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь
деканат — 72-99-41 | декан — 60-37-40 | заместители декана — 71-35-90