10 мая 2022 года на факультете экономики и права состоялось информационное мероприятие с представителями Главного статистического управления Могилевской области. В нем приняли участие студенты, обучающиеся по специальностям: социальные коммуникации, менеджмент, экономическая информатика, экономика и управление на предприятии. Мероприятие было организовано доцентом кафедры экономики и управления Т. И. Чегеровой.

Студенты были ознакомлены с основными направлениями работы Национального статистического комитета Республики Беларусь, его структурой, ролью региональных статистических управлений, итогами переписи населения, проходившей в 2019 г., современным состоянием социально-демографической ситуации в стране и Могилевской области.

В рамках мероприятия студенты были ознакомлены с работой сайта Национального статистического комитета Республики Беларусь, им были продемонстрированы примеры вариантов поиска необходимых статистических данных, в том числе для расчета выборочных совокупностей при проведении социальных исследований, характеристике социально-экономического, национального, половозрастного состава населения. Студенты ознакомились с приемами работы с имеющимися статистическими базами, универсальным веб-порталом статистических данных о детях, базой гендерной статистики.


© 2024 Факультет экономики и права
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь
деканат — 72-99-41 | декан — 60-37-40 | заместители декана — 71-35-90