В апреле 2021 г. преподаватели кафедры провели ряд мероприятий по профориентации.

Старший преподаватель кафедры политологии и социологии Ставский Владимир Николаевич посетил Грецкий педагогический колледж, Ленинскую среднюю школу, Гимназию № 1, средние школы № 1 и № 2 г. Горки, а также СШ № 9 г. Могилёва. Зав. кафедры политологии и социологии к.с.н. Лихачёва С. Н. встречалась с учащимися СШ № 45 и родителями выпускников Могилевского государственного областного лицея №3.

Преподаватели рассказали   о  МГУ А. А. Кулешова, о факультете экономики и права, о новых специальностях, открытых на факультет в этом году. Они проинформировали будущих абитуриентов об условиях учебы на факультете, о студенческой жизни, о возможностях участия будущих студентов в научной деятельности, в общественной и спортивной жизни факультета и университета, в международных  студенческих обменах.

24 апреля 2021 г. на кафедре прошёл день открытых дверей. В ходе, которого ученики школ Могилева имели возможность познакомиться с деятельностью кафедры политологии и социологии, с научными и общественными  успехами студентов социологов, с международными контактами кафедры. Абитуриенты были проинформированы о специальности «Социальная коммуникация», об условиях обучения на заочной форме по специальности «Социология». Преподаватели ответили на вопросы будущих студентов, показали им аудитории факультета экономики и права, кабинет кафедры политологии и социологии.


© 2024 Факультет экономики и права
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь
деканат — 72-99-41 | декан — 60-37-40 | заместители декана — 71-35-90