В марте – апреле 2021 г. студенты 4-го курса очной и 5-го заочной формы обучения специальности «Социология» прошли производственную преддипломную практику. Будущие социологии получили неоценимый опыт применения своих знаний на практике. Студенты проводили социологические опросы, занимались обработкой и вводом данных, анализировали деятельность учреждений и организаций.

Практика проходила на базе государственных учреждений управления, учреждения образования, крупных предприятий, а также в частных компаниях. Базами практик являлись Комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома, ОАО «Могилёвхимволокно», Учреждение «Центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Могилёва», ООО «Стил-Инвестмент», ООО «Декоринтерьер» и других организаций города Могилёва и области.

Кафедра политологии и социологии получила положительные отзывы о работе студентов-практикантов. Производственная практика помогает, студентам освоится в будущей профессии, усовершенствовать свои умения и навыки, а многим и найти свое первое место работы. Отрадно отметить, что в некоторых организациях руководителями практики являлись наши выпускники прошлых лет.


© 2024 Факультет экономики и права
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь
деканат — 72-99-41 | декан — 60-37-40 | заместители декана — 71-35-90