12 сентября на факультете экономики и права прошло заседание научного собрания факультета по обсуждению диссертации Неделевской Илоны Генриховны «Методология социологического изучения неравенства в науке в контексте теории поля П. Бурдье», представленной на соискание ученой степени кандидата социологических наук по специальности 22.00.01 — теория, методология и история социологии. Наш университет выступил в качестве оппонирующей организации.

Председателем собрания стал декан факультета экономики и права, кандидат юридических наук А. В. Слепцов, экспертом по диссертации — профессор кафедры политологии и социологии, доктор социологических наук Н. Е. Лихачев, ученым секретарем собрания — доцент кафедры политологии и социологии, кандидат социологических наук — Е. А. Ярошевич.

Соискатель выступила с содержательным докладом по теме своей диссертации, а также ответила на вопросы в ходе оживленной дискуссии. Эксперт ознакомил научное собрание с отзывом, в котором проанализировал текст работы, выделил ее сильные и слабые стороны. Было отмечено, что диссертация И. Г. Неделевской представляет собой результат обстоятельной теоретико-познавательной работы, которая позволяет определить базовые принципы методологии изучения неравенства в науке на основе положений теории поля французского социолога П. Бурдье. Научное собрание проголосовало за утверждение отзыва по представленной на обсуждение диссертации.


© 2024 Факультет экономики и права
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь
деканат — 72-99-41 | декан — 60-37-40 | заместители декана — 71-35-90