11 сентября 2023 г. на факультете экономики и права была организована информационная встреча студентов четвертого курса специальности «Правоведение» и «Экономическое право» с судьей экономического суда Могилевской области, кандидатом юридических наук АЛЛОЙ ИВАНОВНОЙ ПЛИСКО.

Открывая мероприятия, декан Андрей Витальевич Слепцов, обозначил важность практико-ориентированного обучения в современных условиях для формирования профессиональных компетенций будущих специалистов.

Информационная встреча состояла из двух частей. В первой части встречи студентам были разъяснены новеллы административно-деликтного законодательства и приведены примеры их применения в судебной практике. Вторая часть беседы была посвящена особенностям рассмотрения дел об административных правонарушениях в сфере предпринимательской деятельности, которая также сопровождалась примерами судебной практики.

Любовь Григорьевна Полякова подвела итог и отметила, что данная информационная встреча имеет как образовательное, так и воспитательное значение для студентов, получающих юридическую квалификацию.

Светлана Николаевна Ховратова,
заместитель декана по научной работе


© 2024 Факультет экономики и права
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь
деканат — 72-99-41 | декан — 60-37-40 | заместители декана — 71-35-90