10 января 2022 г. в корпусе № 2 МГУ имени А. А. Кулешова состоялся День открытых дверей для учащихся учреждений среднего образования.

Заведующим кафедрой Пантелеевой Натальей Викторовной были представлены специальности кафедры юриспруденции, на которые объявлен набор в 2022 году — «Правоведение», «Экономическое право», а также информация об основных направлениях учебной, научной и воспитательной деятельности будущих студентов.

Преподаватель Мешкова Наталья Алексеевна будущим абитуриентам рассказала о своем развитии в рамках кафедры и достижениях, полученных в рамках обучения по специальности.

Старшие преподаватели кафедры юриспруденции Рыжанков Арнольд Юрьевич и Шараев Сергей Леонидович рассказали об особенностях работы следователей и экспертов в ходе осмотра места происшествия, наглядно продемонстрировали содержимое специального криминалистического чемодана и приемы работы с ним, а также провели отбор дактилоскопических следов рук человека у школьников, проявивших особый интерес к криминалистической науке.

День открытых дверей позволяет школьникам познакомиться с особенностями получения высшего образования по юридическим специальностям, установить связь с предполагаемым местом обучения и определиться с первым шагом на пути в профессию.


© 2024 Факультет экономики и права
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь
деканат — 72-99-41 | декан — 60-37-40 | заместители декана — 71-35-90