17 февраля 2021 года старший преподаватель кафедры юриспруденции факультета экономики и права Кабзова Наталья Васильевна, куратор группы 7136191 совместно со студентами посетили выставку «Кветкавы рай», в выставочном зале университета, на которой была представлена коллекция картин Ядвиги Сенько.

Творчество художницы неразрывно связано с тематикой христианства. По благословению Филарета митрополита Минского и Слуцкого Патриаршего Экзарха всея Беларуси она пишет списки со всех известных в православном мире икон. Ядвигой Ивановной написано более 2000 икон и картин на христианскую тему. Художник работает также в жанре пейзажа и натюрморта. Ею написано более 600 цветочных композиций и пейзажей. Работы Ядвиги Сенько находятся в частных коллекциях различных стран. Она удостоена звания действительный член Международной Академии экологии, искусства и архитектуры.

Основной целью таких коллективных походов является приобщение студентов к художественному искусству, формирование художественного вкуса и интересов. С эстетическим развитием происходит и духовное развитие человека.


© 2024 Факультет экономики и права
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь
деканат — 72-99-41 | декан — 60-37-40 | заместители декана — 71-35-90