Для студентов выпускных курсов специальности «Правоведение» и «Экономическое право» факультета экономики и права учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова» 24 января 2020 года руководителями практик кафедры юриспруденции был организован и проведен практико-ориентированный семинар на тему: «Вопросы организации и порядка прохождения практики и службы в управлении Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области».

Для участия в практико-ориентированном семинаре были приглашены:

  • главный инспектор управления кадров и идеологической работы УСК по Могилевской области, подполковник юстиции Кончатов Николай Валерьевич;
  • ведущий инспектор по организационно-кадровой работе Могилевского МОСК, подполковник юстиции Василевский Юрий Валерьевич.

Тема выступления Кончатова Николая Валерьевича была посвящена информированию студентов об условиях прохождения службы в Следственном комитете Республики Беларусь. Николай Валерьевич отметил, что, в Следственном комитете для выпускников создаются все условия для карьерного роста и повышения образовательного уровня.

Василевский Юрий Валерьевич освятил вопросы прохождения практики в Следственном комитете Республики Беларусь по Могилевской области, а также возможность стать внештатным сотрудником, который будет оказывать помощь Следственному комитету на добровольной основе.

Во время встречи студентам были продемонстрированы видеоролики о деятельности Следственного комитета. В завершение мероприятия студенты получили ответы на интересующие вопросы.

Организаторы мероприятия — старшие преподаватели кафедры юриспруденции: Минина Виктория Владимировна, Ховратова Светлана Николаевна, Слепцов Андрей Витальевич и Кабзова Наталья Васильевна.


© 2024 Факультет экономики и права
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь
деканат — 72-99-41 | декан — 60-37-40 | заместители декана — 71-35-90