5–6 ноября 2019 года в Минске был организован семинар о применении Соглашения по торговым аспектам прав интеллектуальной собственности (ТРИПС) в контексте присоединения Беларуси к ВТО. Мероприятие прошло на базе Министерстве иностранных дел Республики Беларусь.

В открытии семинара приняли участие первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Андрей Косовский, советник департамента интеллектуальной собственности, государственных закупок и конкуренции Секретариата ВТО Вульф Мейер-Эверт, руководитель проекта «Содействие Правительству Республики Беларусь при вступлении во Всемирную торговую организацию через усиление экспертного и институционального потенциала» представительства ООН в Беларуси Максим Губский, которые в своих выступлениях акцентировали внимание на достигнутых результатах в процессе присоединения страны к ВТО и последующих шагах в этом направлении.

В работе семинара участвовал доцент кафедры юриспруденции факультета экономики и права МГУ имени А. А. Кулешова, кандидат юридических наук — Татьяна Анатольевна Корень.


© 2024 Факультет экономики и права
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь
деканат — 72-99-41 | декан — 60-37-40 | заместители декана — 71-35-90