23 апреля 2019 года студенты-правоведы факультета экономики и права приняли участие в Едином дне информирования, проводимом под руководством начальника управления Шаройкина Александра Михайловича на базе управления Департамента финансовых расследований КГК Республики Беларусь по Могилевской области.

Для участия в Едином дне информирования УДФР КГК Республики Беларусь по Могилевской области была приглашена представитель могилевской областной инспекции охраны животного и растительного мира с докладом на тему «Выявление правонарушений в сфере охоты и рыболовства».

В ходе выступления было рассказано о современном состоянии охраны окружающего среды, животного и растительного мира, а также проанализированы проблемные аспекта выявления экологических преступлений. Рассматривались вопросы квалификации преступных деяний в зависимости от объекта и способа посягательства, а также порядка установления размера причиненного экологического ущерба. Отдельно внимание было уделено профилактической деятельности инспекции по охране животного и растительного мира в области охраны окружающей среды.

Участие студентов факультета экономики и права МГУ имени А. А. Кулешова и в Едином дне информирования дает возможность студентам ознакомиться с тонкостями практической деятельности правоохранительных органов в сфере профилактики и борьбы с преступностью.


© 2024 Факультет экономики и права
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь
деканат — 72-99-41 | декан — 60-37-40 | заместители декана — 71-35-90