24 апреля 2019 г. доцентом кафедры уголовного права и уголовного процесса, кандидатом исторических наук Левской Людмилой Анатольевной была проведена деловая игра по теме «Президентские выборы» со студентами 1 курса специальности «Правоведение» на факультете экономики и права.

Деловая игра проходила в рамках изучения студентами темы «Избирательный кодекс Республики Беларусь», осуществлялось знакомство с избирательными технологиями на основе изучения литературы и публикаций в СМИ, а также анализ программы и проведение избирательной кампании кандидатами в депутаты.

Студенты проявили активность и заинтересованность в определении тех, кто может быть выдвинут кандидатом на избрание. Составили соответствующие с требованием «Избирательного кодекса Республики Беларусь» списки инициативных групп. Студенты-кандидаты активно участвовали в избирательной компании: выступали с программой будущей деятельности перед одногруппниками, изготовили предвыборные плакаты, листовки с целью проведения успешной агитации среди студентов своего курса.

Стоит отметить, что данное занятие вызвало живой интерес и отклик среди студентов, которые смогли продемонстрировать свои знания, полученные в процессе изучения дисциплины «Конституционное право» и применить их в рамках деловой игры.


© 2024 Факультет экономики и права
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь
деканат — 72-99-41 | декан — 60-37-40 | заместители декана — 71-35-90