16 марта 2019 г. в корпусе № 1 МГУ имени А. А. Кулешова состоялся День открытых дверей для учащихся учреждений среднего образования. Участие в мероприятии приняли также преподаватели и студенты факультета экономики и права в целях профориентационной работы со школьниками.

Преподавателем кафедры уголовного права и уголовного процесса Рыжанковым А. Ю. проведена презентация специализации «Судебно-прокуроско-следственная деятельность».

Студентами третьего курса факультета экономики и права Бутраменко Виолеттой и Тоцким Сергеем рассказано об особенностях работы следователей и экспертов в ходе осмотра места происшествия, освещены содержимое специального криминалистического чемодана и приемы работы с ним, продемонстрирован порядок отобрания дактилоскопических следов рук человека у школьников, проявивших особый интерес.

Необходимо отметить, что наибольшее количество абитуриентов записалось на факультет экономики и права. День открытых дверей позволяет школьникам познакомиться с особенностями получения высшего образования, установить связь с предполагаемым местом обучения и определиться с первым шагом на пути в профессию.


© 2024 Факультет экономики и права
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь
деканат — 72-99-41 | декан — 60-37-40 | заместители декана — 71-35-90