21 февраля 2019 года студенты 2 курса специальности «Правоведение» и преподаватель кафедры уголовного права и уголовного процесса Рыжанков Арнольд Юрьевич приняли участие в Едином дне информирования, проводимом под руководством Начальника управления Шаройкина Александра Михайловича на базе Управления Департамента финансовых расследований КГК Республики Беларусь по Могилевской области.

Для участия в Едином дне информирования УДФР КГК Республики Беларусь по Могилевской области была приглашена Крыжевская Татьяна Николаевна, инспектор СПО Могилевского областного управления МЧС Республики Беларусь.

Выступление Крыжевской Татьяны Николаевны было посвящено теме «Безопасность жизнедеятельности и профилактике несчастных случаев», в котором она отметила, что общее количество пожаров в Республике Беларусь в прошедшем году составило 767 пожаров, из 101 возгорание произошло на территории Могилевской области. Было отмечено, что старые электрические приборы могут представлять опасность для жизни, так как нередко становятся причинами взрывов и возгораний. Необходимым средством профилактики пожаров выступает пожарные оповещатели. В ходе выступления были освещены основные правила поведения людей на льду, а также способы спасения тонущего человека. Была проиллюстрирована зависимость состояний алкогольного опьянения купающихся и последующих трагических несчастных случаев.

Участие студентов факультета экономики и права МГУ имени А. А. Кулешова в Едином дне информирования способствовало расширению знаний о безопасности жизнедеятельности.


© 2024 Факультет экономики и права
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь
деканат — 72-99-41 | декан — 60-37-40 | заместители декана — 71-35-90