Стала доброй традицией в конце апреля на всех факультетах Могилевского государственного университета имени А. А. Кулешова проводить Региональную научно-практическую конференцию студентов и аспирантов вузов Могилевской области «Молодая наука».

20 апреля 2018 года на факультет экономики и права студенты специальности «Правоведение» и профессорско-преподавательский коллектив кафедры уголовного права и уголовного процесса вели работу по различным направлениям научно-исследовательской деятельности в рамках секций «Молодой науки – 2018»:

  1. «Административное право, Административно-деликтное и процессуально-исполнительное право» руководители: старший преподаватель Мурзич В. И. и преподаватель Крагилева В. Б.
  2. «Общая теория права и конституционное право» руководители: к.и.н., доцент Левская Л. А. и к.ю.н., доцент Свиб А. Ф.
  3. «Уголовное право и уголовный процесс, Криминалистика» руководители: старший преподаватель Шайтарова Е. И. и преподаватель Рыжанков А. Ю.

В работе секций приняли участие студентов 1-3 курсов дневной формы получения высшего образования специальности «Правоведение», а также курсанты Могилевского института МВД Республики Беларусь и студенты Могилевского филиала ЧУО «БИП — Институт правоведения».

На пленарном заседании выступила студентка 1-го курса группы П-171 — Козлова Валерия с докладом на тему: «Реализация конституционного права на здоровый образ жизни».

Необходимо отметить, что все участники конференции подготовили тезисы и доклады по актуальным вопросам современной юриспруденции. Каждое выступление сопровождалось комментариями научного руководителя, а также активным обсуждением среди участников той или иной секции.


© 2024 Факультет экономики и права
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь
деканат — 72-99-41 | декан — 60-37-40 | заместители декана — 71-35-90