26 февраля 2018 года студенты 1, 3 курсов специальности «Правоведение» факультета экономики и права МГУ имени А. А. Кулешова приняли участие в учебно-методическом семинаре, на котором выступил представитель управления Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области — следователь по особо важным делам Сергеева Ирина Валерьевна. Она рассказала о существующих проблемах в работе следственных подразделений на современном этапе.

Проведение учебно-методического семинара осуществлялось на базе кафедры уголовного права и уголовного процесса под руководством старшего преподавателя Шайтаровой Елены Ивановны и старшего преподавателя Мурзича Вениамина Иосифовича.

В ходе выступления были освещены вопросы подготовки специалистов для работы в качестве следователей, особенности расследования уголовных дел с участием несовершеннолетних, особенности расследования уголовных дел, связанных с психоактивными веществами.

Студенты активно участвовали в обсуждении темы выступления, задавали вопросы, включались в обсуждение проблемных аспектов темы. Особый интерес студентов вызвали практические приемы и сложности проведения отдельных следственных действий.

Выступления сотрудников правоохранительных органов в формате учебно-методических семинаров способствует росту профессиональных навыков, актуализации знаний студентов-правоведов, а также повышению престижа государственной службы в правоохранительных органах Республики Беларусь.


© 2024 Факультет экономики и права
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь
деканат — 72-99-41 | декан — 60-37-40 | заместители декана — 71-35-90