6 декабря 2017 г. на факультете экономики и права МГУ имени А. А. Кулешова состоялось выездное открытое судебное заседание суда Могилевского района под председательством судьи Левченко Станислава Васильевича.

В ходе проведенных судебных заседаний было рассмотрено 2 дела об административных правонарушениях: о привлечении к административной ответственности лиц по ст. 17.1 («Мелкое хулиганство») КоАП Республики Беларусь и ст. 17.3 («Распитие алкогольных напитков в общественном месте или появление в общественном месте в пьяном виде») КоАП Республики Беларусь. Вынесенное судом в обоих случаях наказание — арест сроком 15 суток.

Затем было рассмотрено уголовное дело по ст. 174 УК Республики Беларусь («Уклонение родителей от содержания детей либо от возмещения расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся или находившихся на государственном обеспечении»). Дело рассматривалось с участием прокурора. Разъяснив порядок судебного заседания, суд заслушал показания обвиняемой. Обвиняемая была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 174 УК Республики Беларусь. Наказание было назначено в виде лишения свободы сроком на 1 год для отбывания наказания исправительной колонии общего режима с применением принудительных мер безопасности и лечения.

В судебном заседании приняли участие студенты 1–3 курсов дневной формы получения высшего образования специальности «Правоведение» и старший преподаватель кафедры уголовного права и уголовного процесса Рыжанков А. Ю., доцент кафедры уголовного права и уголовного процесса Свиб А. Ф. (организатор проведения выездного открытого судебного заседания).


© 2024 Факультет экономики и права
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь
деканат — 72-99-41 | декан — 60-37-40 | заместители декана — 71-35-90