С 23 по 27 ноября 2020 года старший преподаватель кафедры политологии и социологии В. Н. Ставский проходил стажировку на кафедре социологии и специальных социологических дисциплин учреждения образования «Гродненский государственный  университет имени Янки Купалы». За время стажировки преподаватель ознакомился с образовательными и педагогическими технологиями, применяемыми преподавателями кафедры, изучил опыт преподавания социологических предметов в онлайн-режиме.

В. Н. Ставский посетил лекцию заведующего кафедрой социологии и специальных социологических дисциплин, кандидата социологических наук, доцента, Николая Леонтьевича Мыслевца, а также занятия кандидата социологических наук, доцента, Татьяны Александровны Богуш. Занятия были проведены на высоком методическом уровне, с использованием компьютерных технологий.

В. Н. Ставский изучил особенности создания электронных учебно-методических комплексов, ознакомился с особенностями организации прохождения педагогической и производственной практики студентов-социологов. Также старший преподаватель имел возможность познакомиться с работой специализированной библиотеки факультета истории, коммуникации и туризма, в которой имеется большое количество социологической литературы. Полученный в ходе стажировки опыт позволит усовершенствовать процесс обучения студентов-социологов в МГУ А. А. Кулешова.

Стажировка старшего преподавателя В. Н. Ставского позволила изучить опыт коллег, а также укрепила сотрудничество между кафедрой политологии и социологии и кафедрой социологии и специальных социологических дисциплин.


© 2024 Факультет экономики и права
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь
деканат — 72-99-41 | декан — 60-37-40 | заместители декана — 71-35-90