С 10.09.2018 по 15.09.2018 на базе кафедры политологии и социологии факультета экономики и права проходила «Летняя школа по социологии молодёжи – 2018». Участниками школы были магистранты из Германии и студенты факультета иностранных языков МГУ имени А. А. Кулешова. Участниками из Германии были Алина Шнитцлер и Кристина Шлахт, обучающиеся в нашем Вузе-партнере — Международном институте г. Циттау по специальности «Бизнес-этика».

Лекции и семинары проводили заведующий кафедрой политологии и социологии, доцент, Лихачёва С. Н. и старший преподаватель кафедры политологии и социологии Ставский В. Н. Занятия проходили на немецком и английском языках. Также участникам школы была предоставлена возможность прослушать курс лекций по менталитету славян и немцев, прочитанных нашим коллегой из университета города Пардубице (Чехия) доктором Яном Чапеком.

Алина Шнитцель и Кристина Шлахт, магистранты Международного института г. Циттау, также встретились со студентами специальности «Социология» и рассказали им о системе высшего образования Германии, об особенностях бакалавриата и магистратуры, о буднях немецких студентов. Беседа была оживленной, наши студенты задали много вопросов, а также рассказали о нашей системе образования.

Следует отметить, что факультет экономики и права с 2016 года осуществляет тесное сотрудничество с Международным институтом г. Циттау, и впервые, в рамках этого сотрудничества, студенты из г. Циттау посетили наш университет.


© 2024 Факультет экономики и права
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь
деканат — 72-99-41 | декан — 60-37-40 | заместители декана — 71-35-90