29 марта 2018 г. студенты 3 курса спец. «Социология» вместе со старшим преподавателем кафедры политологии и социологии Ставским В. Н. приняли участие в ХХІІ Республиканской студенческой научно-практической конференции «Социологические чтения – 2018», которая проходила в Гродненском государственном университет имени Я.Купалы на факультете истории, коммуникации и туризма. Участие в «Социологических чтениях» стало традиционным для наших студентов-социологов.

Большой интерес вызвал доклад Кристины Нейман на тему: «Категория „социальный контроль“ в теории Т. Парсонса». Во время обсуждения доклада Кристина обстоятельно ответила на все заданные вопросы. Коршукова Ольга выступила с докладом «Этапы адаптации персонала в организации. Факторы, влияющие на ее успешность». Она сумела ответить на сложные вопросы, касающиеся особенностей адаптации на предприятиях с разной формой собственности.

Участие студентов в таких конференциях активизирует межвузовские связи, расширяет кругозор студентов, дает им опыт научной деятельности. Поездка стала возможной благодаря поддержке со стороны ректората МГУ имени А.А.Кулешова.


© 2024 Факультет экономики и права
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь
деканат — 72-99-41 | декан — 60-37-40 | заместители декана — 71-35-90