В рамках программы Erasmus+ преподаватели кафедры политологии и социологии Роговцов Д. А., Лихачева С. Н., Ставский В. Н. посетили университет г. Пардубице в Чехии. В состав группы также входили представители БГУ и ГрГУ имени Я. Купалы. В течение десятидневного пребывания преподаватели ознакомились с организацией учебного процесса на философском факультете, методами преподавания социально-гуманитарных дисциплин, в том числе на иностранных языках, научной и учебно-методической работой кафедр.

Представители университета г. Пардубице, в частности доктор Я. Чапек, организовали плодотворные встречи с преподавателями, работающими над проектами в рамках Erasmus+, на которых поделились опытом и наметили дальнейшие перспективы сотрудничества как по академическому обмену студентами и преподавателями, так и в научной деятельности кафедр. В частности, обсуждались такие направления как социальные детерминанты устойчивого развития, проблемы молодежи, региональные особенности рынка труда, современные социокультурные процессы и др.

В рамках визита преподаватели кафедры политологии и социологии выступили на научной конференции «Межкультурное и транскультурное измерение в лингвистическом, культурном и историческом контексте» и приняли участие в научных дискуссиях.


© 2024 Факультет экономики и права
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь
деканат — 72-99-41 | декан — 60-37-40 | заместители декана — 71-35-90