01.12.2023 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию факультета экономики и права МГУ имени А. А. Кулешова, в котором приняли участие представители РЕКТОРАТА, правоохранительных и судебных органов, органов исполнительной власти, юстиции, ФСЗН, нотариата и адвокатуры, учреждений высшего образования, средств массовой информации, организаций города, общественных объединений, представители ректората и деканского корпуса нашего университета, выпускники и ветераны факультета экономики и права.

Почетной грамотой МГУ имени А. А. Кулешова и благодарностями Ректора были награждены представители профессорско-преподавательского состава и сотрудников ФЭиП.

От члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, ректора Академии последипломного образования Олега Викторовича ДЬЯЧЕНКО поступил поздравительный адрес с пожеланиями процветания, благополучия, успехов в служении образованию и науке.

Начальник Могилевского областного управления Фонда социальной защиты населения Татьяна Владимировна ГОМАН (выпускница ФЭиП 2001 г. по специальности «Государственное и муниципальное управление») в своем выступлении пожелала преподавателям неустанного профессионального совершенствования и талантливых студентов, наградила почетными грамотами доцентов кафедры экономики и управления, кандидатов экономических наук, доцента Тамару Федоровну БАЛАШОВУ, которая стояла у истоков становления факультета, и Сергея Николаевича ГНАТЮКА.

Начальник главного управления юстиции Могилевского областного исполнительного комитета Андрей Михайлович СТОЛЯРОВ (выпускник ФЭиП 2004 г. по специальности «Правоведение») выступил с поздравительной речью и вручил благодарности за сотрудничество декану А. В. Слепцову и преподавателям ФЭиП.

Заместитель начальника управления Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области, полковник юстиции Денис Геннадьевич ШУМИН выразил признательность за сотрудничество и, в частности, за организацию в 2023 г. целевой подготовки студентов для следственных органов области, благодарности объявлены преподавателям и студентам — внештатным сотрудникам Следственного комитета Республики Беларусь.

Прокурор города Могилева Александр Геннадьевич БОРОВСКИЙ вручил памятное издание к 100-летию Прокуратуры Республики Беларусь, отметил в своем выступлении следующее: «Сотрудничество прокуратуры и ФЭиП по подготовке будущих юристов осуществляется с момента создания факультета, в текущем учебном году новшеством в сфере сотрудничества являются совместные мероприятия с учащимися прокурорского класса, организованного на базе средней школы № 2 г. Могилева».

За многолетнюю успешную работу по внедрению новых информационных технологий в учебный и научный процессы, в том числе с активным использованием профессорско-преподавательским составом и студентами факультета государственных информационно-правовых ресурсов представителем Регионального центра правовой информации Могилевской области, ведущим специалистом Екатериной Ивановной КОЛБОВОЙ декану факультета Андрею Витальевичу СЛЕПЦОВУ был вручен Поздравительный адрес коллектива Национального центра правовой информации Республики Беларусь и Почетной грамотой директора Национального центра правовой информации Республики Беларусь отмечена заведующий кафедрой юриспруденции Наталья Викторовна ПАНТЕЛЕЕВА.

Председатель Могилевской областной нотариальной палаты Белорусской нотариальной палаты Валентина Митрофановна ЧАЙКОВА поздравила факультет с 25-летием и вручила букет цветов и ценный подарок заведующему кафедрой юриспруденции Наталье Викторовне ПАНТЕЛЕЕВОЙ.

Выпускница факультета экономики и права 2009 года по специальности «Правоведение» и с 2012 года начальник отдела ЗАГС Могилевского горисполкома Галина Михайловна ОНОШКО отметила значимость и высокий уровень многолетнего сотрудничества и вручила благодарственные письма заведующему кафедрой юриспруденции Наталье Викторовне ПАНТЕЛЕЕВОЙ, старшему преподавателю Светлане Николаевне ХОВРАТОВОЙ и специалисту кафедры Наталье Юрьевне ПУЮКЛИДИ.

Начальник Управления социологических исследований и информационно-аналитической работы Коммунального издательского унитарного предприятия «Информационное агентство „Могилевские ведомости“» Ирина Олеговна КОЛБАСОВА также выступила со словами приветствия и признательности и вручила благодарственные письма заведующему кафедрой политологии и социологии Светлане Николаевне ЛИХАЧЕВОЙ и доктору социологических наук, профессору Николаю Егоровичу ЛИХАЧЕВУ.

Ректор Учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» Михаил Михайлович ЖУДРО, представитель Могилевской областной коллегии адвокатов, Андрей Васильевич СОЛОДКОВ, адвокат специализированной юридической консультации «Бизнес-право» также выступили с поздравительной речью.

Много других теплых слов и поздравлений было сказано в этот день в адрес трудового коллектива и студенчества факультета экономики и права.


© 2024 Факультет экономики и права
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь
деканат — 72-99-41 | декан — 60-37-40 | заместители декана — 71-35-90