С целью популяризации экономического образования и специальностей кафедры экономики и управления, профессионального самоопределения учащихся средних школ г. Могилева и Могилевской области 17 марта прошел «Экономический форум – 2023».

В рамках форума состоялось награждение финалистов конкурса эссе по темам «Предприниматель как профессия», «Роль предпринимательства в экономике», «Факторы успеха в предпринимательской деятельности». Также прошел финальный тур конкурса бизнес-идей, на котором были представлены следующие проекты: Салон-кафе для мам; Экосумка; Использование дронов при оказании услуг; Иммортели; Фуд-трак; Крематорий. По итогам конкурса бизнес-идей были определены победители, получившие дипломы 1, 2 и 3 степени.

Участники еще получили возможность познакомиться с основами успешной предпринимательской деятельности в рамках образовательного семинара «Эффективная предпринимательская деятельность», проведенного заведующим кафедрой экономики и управления Осипенко Натальей Александровной; с особенностями обучения на факультете экономики и права; специальностями кафедры экономики и управления.


© 2024 Факультет экономики и права
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь
деканат — 72-99-41 | декан — 60-37-40 | заместители декана — 71-35-90