24 января 2023 года, в преддверии Дня белорусской науки и в рамках взаимного сотрудничества с юридическим факультетом Белорусского государственного университета на факультете экономики и права состоялась презентация монографии, изданной в 2022 году доцентом кафедры экологического и аграрного права юридического факультета БГУ, кандидатом юридических наук, доцентом Хотько Ольгой Александровной «Правовое обеспечение экологической безопасности при осуществлении транспортной деятельности».

Декан факультета, кандидат юридических наук Слепцов Андрей Витальевич выступил с приветственным словом, поздравил всех присутствующих преподавателей, магистрантов и студентов с Днем белорусской науки и представил автора научного труда.

Автор в рамках презентации монографии раскрыла актуальные теоретико-правовые проблемы обеспечения экологической безопасности при осуществлении транспортной деятельности, проанализировала эколого-правовые требования к различным видам транспорта и обосновала необходимость совершенствования правового обеспечения для уменьшения вредного воздействия объектов транспортной деятельности на окружающую среду.

Презентация вызвала живой интерес и ряд вопросов у аудитории. В заключение Ольга Александровна порекомендовала ознакомиться и с другими научными исследованиями юридического факультета БГУ и пожелала всем присутствующим научных успехов!


© 2024 Факультет экономики и права
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь
деканат — 72-99-41 | декан — 60-37-40 | заместители декана — 71-35-90