X Международная научно-практическая конференция

13.05.2021 г. В Учреждении образования Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова на базе главного корпуса университета (г. Могилев, ул. Космонавтов, 1) состоялась X Международная научно-практическая конференция «Проблемы устойчивого развития регионов Республики Беларусь и сопредельных стран». В соответствии с программой конференции от факультета экономики и права в работе пленарного заседания приняли участие: Д. А. Роговцов, декан факультета экономики и права, кандидат политических наук, доцент; Н. А. Осипенко, заместитель декана факультета экономики и права по учебной работе, кандидат экономических наук; А. В. Слепцов, заместитель декана факультета экономики и права по научной работе, старший преподаватель кафедры юриспруденции; Н. В. Пантелеева, заведующий кафедрой юриспруденции, кандидат юридических наук, доцент; С. Н. Лихачева, заведующий кафедрой политологии и социологии, кандидат социологических наук, доцент; Е. С. Жесткова, заведующий кафедрой экономики и управления, кандидат экономических наук, доцент.

Далее работа конференции продолжилась в секционных заседаниях. Факультет экономики и права был представлен в работе следующих секций:

Секция 2: «Региональное устойчивое развитие в условиях инновационной трансформации» (ауд. 301), модератор: Е. С. Жесткова, заведующий кафедрой экономики и управления, кандидат экономических наук, доцент.

Секция 3: «Менеджмент и маркетинг: новые подходы и решения» (ауд. 301), модератор: Т. Ф. Балашова, доцент кафедры экономики и управления, кандидат экономических наук, доцент.

Секция 4: «Региональные проблемы правового регулирования в сферах правосудия и партнерских отношений» (ауд. 267), модератор: Н. В. Пантелеева, заведующий кафедрой юриспруденции, кандидат юридических наук, доцент.

Секция 5: «Социальная политика и мониторинг демографической ситуации в реализации целей устойчивого развития регионов» (ауд. 510), модератор: С. Н. Лихачева, заведующий кафедрой политологии и социологии, кандидат социологических наук, доцент.

Секция 6: «Условия и возможности устойчивого развития сельских территорий» (ауд. 510), модератор: Н. Е. Лихачев, доктор социологических наук,  профессор кафедры политологии и социологии.

В работе секционных заседаний приняли участие преподаватели, студенты и магистранты факультета экономики и права. Благодаря информационным технологиям применяемым в университете, заседания секций транслировались в онлайн режиме, что способствовало подключению к работе иностранных и иногородних участников. Работа конференции получилась плодотворной и насыщенной.


© 2024 Факультет экономики и права
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь
деканат — 72-99-41 | декан — 60-37-40 | заместители декана — 71-35-90