Со студентами выпускного курса специальности «Правоведение» дневной формы получения образования была проведена профориентационная встреча по вопросам организации трудоустройства и дальнейшей службы в управлении Следственного комитета Республики Беларусь по Минской области. В начале мероприятия были продемонстрированы видеоролики о деятельности Следственного комитета Республики Беларусь.

Заместитель начальника управления Следственного комитета Республики Беларусь по Минской области, полковник юстиции Земницкий Александр Николаевич проинформировал студентов о деятельности ведомства и об условиях трудоустройства в управление Следственного комитета Республики Беларусь по Минской области. Александр Николаевич отметил, что для выпускников создаются все необходимые условия для карьерного роста.

Начальник управления кадров и идеологической работы управления Следственного комитета Республики Беларусь по Минской области, полковник юстиции Серченя Дмитрий Иванович, говоря о следственной деятельности, подчеркнул, что сотруднику Следственного комитета Республики Беларусь необходимо постоянно развиваться, учиться и расширять свои знания, так как в каждом уголовном деле есть свои особенности.

Организаторы мероприятия — старшие преподаватели кафедры юриспруденции Минина Виктория Владимировна и Ховратова Светлана Николаевна в завершении встречи подчеркнули, что следствие — это проверка человека, его жизненной зрелости и за каждое решение необходимо нести ответственность, рассказали о принимаемых мерах для защиты государственной и общественной безопасности.

Участники мероприятия смогли задать интересующие их вопросы приглашенным и получить квалифицированные ответы.

В завершении визита представителей управления Следственного комитета Республики Беларусь по Минской области состоялись переговоры с деканом факультета экономики и права Дмитрием Александровичем Роговцовым о дальнейших перспективах сотрудничества и заключения договора о взаимодействии.


© 2024 Факультет экономики и права
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь
деканат — 72-99-41 | декан — 60-37-40 | заместители декана — 71-35-90