17 февраля 2021 года со студентами 4 курса дневной формы получения образования факультета экономики и права специальности «Правоведение» руководителями преддипломной практики кафедры юриспруденции Мининой Викторией Владимировной и Ховратовой Светланой Николаевной был организован и проведен практико-ориентированный семинар на тему: «Вопросы организации и порядка прохождения службы в Государственном пограничном комитете Республики Беларусь».

Для участия в практико-ориентированном семинаре были приглашены:

  • начальник отделения пограничного контроля «Могилев» отряда пограничного контроля «Минск», майор Пушкарев Алексей Николаевич;
  • заместитель начальника отделения пограничного контроля «Могилев» по идеологической работе отряда пограничного контроля «Минск», майор Шех Михаил Викторович.

Пушкарев Алексей Николаевич проинформировал студентов об условиях прохождения службы в Государственном пограничном комитете Республики Беларусь. Рассказал студентам о направлениях его работы, подчеркнул государственную значимость и престиж службы по охране Государственной границы нашего государства. В связи с этим подбору кадров Государственный пограничный комитет уделяет особое внимание и предъявляет высокие требования к кандидатам на службу: высокий моральный облик, физическая подготовка, соответствующий уровень образования, исполнительская дисциплина и ответственность.

Тема выступления Шех Михаила Викторовича была посвящена информированию студентов о предоставляемых льготах и гарантиях сотрудникам пограничного комитета Республики Беларусь. Отмечено, что в погранкомитете создаются все условия для карьерного роста и повышения образовательного уровня.

В завершение мероприятия студенты смогли задать интересующие вопросы. В частности, об основных требованиях, предъявляемых к соискателям службы в пограничном комитете и перспективах трудоустройства, а также о наличии существующих недостатков при прохождении службы. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.


© 2024 Факультет экономики и права
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь
деканат — 72-99-41 | декан — 60-37-40 | заместители декана — 71-35-90