С целью выявления инициативных студентов в нашем университете стало доброй традицией проведение конкурса проектов «Студенческая инициатива». Около 20 лет назад Координационный студенческий совет предложил организовать конкурс для инициативных студентов, способных выявить актуальные социально значимые проблемы для университета и Могилёвской области в целом и предложить способы их решения. Лучшие проекты этого конкурса успешно воплощаются в жизнь, формируют университетские и факультетские традиции.

Наш факультет ежегодно отправляет работы студентов и 2020 не стал исключением! Студентки первого курса специальности «Правоведение» Бабицкая Карина Павловна и Раковская Мария Викторовна представили социальный проект под названием «Социальная няня». Целью проекта является оказание всесторонней помощи родителям, чьи дети находятся на паллиативном уходе, а также организация досуговой деятельности здоровым братьям/сёстрам, установление дружеских контактов с семьёй. Проект занял почётное третье место, а мы поздравляем участниц с победой!

Отдельная благодарность выражается Мацкевич Арине Александровне и факультетскому фотографу Шелягиной Анастасии Юрьевне за предоставленные фотографии с мероприятия.


© 2024 Факультет экономики и права
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь
деканат — 72-99-41 | декан — 60-37-40 | заместители декана — 71-35-90