Акция, посвящённая всемирному дню предотвращения самоубийств

Не смотря на бурное начало учебного года, наши волонтёры не забывают освещать важные темы. Радует то, как быстро к нашей деятельности присоединяются первокурсники и сами становятся инициаторами идей.

10 сентября на факультете экономики и права провели акцию, посвящённую всемирному дню предотвращения самоубийств. Этот день призван повысить осведомленность общественности о том, что самоубийство можно предотвратить. У каждого здорового человека настроение периодически меняется в ту или иную сторону, иногда его охватывает печаль, апатия, безразличие, переходящие, порой, в подавленное, угнетённое состояние; появляется тревога, бессонница, слабость, снижается аппетит и т.п. И, если такое самочувствие сохраняется неделю-две и более, это значит, человек серьёзно заболел болезнью под названием депрессия. Необходимо срочно начать лечение, иначе последствия могут быть самыми непредсказуемыми, вплоть до суицида (самоубийства).

Получить кризисную помощь Вы можете, позвонив по «Телефону доверия» 711161 (телефон экстренной психологической помощи) или обратиться в учреждение здравоохранения «Могилевская областная психиатрическая больница» по адресу: пр-т Витебский, 70.


© 2024 Факультет экономики и права
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь
деканат — 72-99-41 | декан — 60-37-40 | заместители декана — 71-35-90