6 октября 2019 года в Могилеве прошло массовое мероприятие под названием «Мебелаин марафон» с целью приобщения к здоровому образу жизни не только население Республики Беларусь, но и стран-соседей.

Более 5,5 тысяч человек участвовали в забеге, победители которого были удостоены премиями в размере 2,5 тысяч рублей:

— Это было просто невероятно! Шквал эмоций: волнение, радость, восторг, — всё смешалось воедино в каждом из нас! — комментирует участница забега, студентка 1 курса факультета ЭиП Позднякова Валерия.

Волонтеры нашего университета не только оказывали помощь организаторам мероприятия, но и принимали непосредственное участие в соревнованиях бегунов.

В забеге участие принимали студенты нашего факультета из Беларуси, Узбекистана и Туркменистана. Многие из них были удостоены медалей за высокие спортивные результаты.

«Я пришла сюда не только как волонтер, но и как болельщик. Могу отметить чёткую, продуманную организацию мероприятия. Каждый из присутствующих мог стать участником разнообразных квестов, время пролетало незаметно» — делиться впечатлениями студентка 1 курса факультета ЭиП Фастовец Анастасия.

Девизом этого марафона стала лозунг «Второе дыхание». И мы с уверенностью можем сказать, что такие мероприятия действительно, открывают в людях что-то новое, расширяют кругозор, дают возможность ощутить себя частью чего-то масштабного и грандиозного.

«О, спорт, ТЫ — МИР!»


© 2024 Факультет экономики и права
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь
деканат — 72-99-41 | декан — 60-37-40 | заместители декана — 71-35-90