Студенты из пяти стран представили свои разработки на ХI Международном чемпионате стартап-проектов «Молодежь и предпринимательство» (МиП-чемпионате), который состоялся 13–14 мая в Гомеле.

Форум собрал студенческую молодежь из Беларуси, России, Украины, Казахстана и Грузии. Для презентации своих проектов около 170 парней и девушек из 30 учреждений образования и культуры объединились в 58 стартап-команд. Чемпионат «Молодежь и предпринимательство» — площадка, где молодежь с активной жизненной позицией может презентовать себя и свою деятельность с целью трудоустройства, поиска инвестора для проектов. Их потенциал оценили представители бизнес-сообщества: бизнесмены, инвесторы, руководители предприятий, кадровые работники, предприниматели, которые заинтересованы в привлечении профессионалов и поиске новых идей для развития бизнеса.

Команда МГУ имени А. А. Кулешова в лице руководителя команды А. Н. Маёрова и студенток 3 курса факультета экономики и права Пагирской Екатерины и Алейниковой Екатерины представили 2 проекта: «Фруктовый бриз» и «Формула стиля» и стали победителями лиги данного конкурса.

МиП-чемпионат содействует развитию молодежного предпринимательства, совершенствованию уровня подготовки будущих руководителей и специалистов, созданию условий для всестороннего развития социально активного, уверенного в своих силах молодого поколения, поэтому, безусловно данное мероприятие пошло на пользу нашим студентам и подарило им много положительных эмоций.


© 2024 Факультет экономики и права
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь
деканат — 72-99-41 | декан — 60-37-40 | заместители декана — 71-35-90