Моделирование ООН

С 5 по 7 апреля 2018 года студенты факультета экономики и права Васильев Дмитрий, Голденкова Маргарита, Козылева Алина, Лузикова Яна и Никитин Владислав приняли участие в Моделировании ООН на факультете международных отношений Белорусского государственного университета, организованного международным общественным объединением по научно-исследовательским и информационно-образовательным программам «Развитие» в рамках совместного проекта с Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

На этот раз была заявлена тема мероприятия — «Безопасность как общая ответственность». В течение всего времени студенты представляли делегации следующих стран: Италия (Лузикова Яна), Таиланд (Никитин Владислав), Египет (Козылева Алина), Соединенные Штаты Америки (Голденкова Маргарита) и Бангладеш (Васильев Дмитрий). Являясь делегатами, представляющими свои страны в Управлении Верховного комиссара ООН по делам беженцев, ребята высказывали мнения государств о путях разрешения современных общемировых конфликтов и противоречий.

Руководителем команды выступает старший преподаватель кафедры гражданского и хозяйственного права Ховратова Светлана Николаевна. Стоит отметить, что все публичные выступления проходили на английском языке, что позволило ребятам в очередной раз попрактиковаться в применении профессиональной лексики посредством дебатов на заседаниях.


© 2024 Факультет экономики и права
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь
деканат — 72-99-41 | декан — 60-37-40 | заместители декана — 71-35-90