I этап воркшопа по теме «Через гендерную социализацию к гендерному равенству»

27 марта 2018 года студенты факультета экономики и права при организационной поддержке Отдела воспитательной работы с молодежью, руководства кафедры гражданского и хозяйственного права и руководителя Научно-образовательного центра гендерных исследований был проведен I этап воркшопа по теме «Через гендерную социализацию к гендерному равенству».

Воркшоп — обучающее мероприятие (наравне с семинарами, курсами, мастерскими), на котором участники получают знания самостоятельно. Дословный перевод термина — «рабочая мастерская». Основные отличия воркшопа от мероприятий другого типа — высокая интенсивность группового взаимодействия, активность и самостоятельность участников, актуальный опыт и личное переживание. Эксперт, ведущий, руководитель воркшопа помогает участникам определить цель, задачи высокопродуктивной мастерской, подбирает методы и приемы для активного исследования.

На данном этапе ведущими проекта являлись Голденкова М. и Коршукова О. В воркшопе приняли участие психолог Мурашко Елена Анатольевна, студенты 1–3 курсов факультета экономики и права специальности Правоведение, Экономическое право, Социология и Экономика и управление на предприятии. Студенты смогли обрести уникальные навыки о принципах гендерной политики Республики Беларусь. «Воркшоп — наиболее оптимальная платформа для дискуссий и высказывания своих идей, которая позволяет не только получать и усугублять знания всех членов группы, но и интенсивно взаимодействовать в ней», — делятся студенты.


© 2024 Факультет экономики и права
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь
деканат — 72-99-41 | декан — 60-37-40 | заместители декана — 71-35-90