Очный тур профориентационной олимпиады правовых знаний среди учащихся

На факультете экономики и права 16 марта 2018 г. состоялся очный тур профориентационной олимпиады правовых знаний среди учащихся 10–11 классов учреждений общего среднего образования г. Могилева и Могилевской области. Организатором олимпиады выступила кафедра гражданского и хозяйственного права (ответственные — старшие преподаватели кафедры Полякова Л. Г. и Чечкова С. П.).

Олимпиада проводится в целях повышения правовой культуры учащихся, формирования интереса к профессии юриста, стимулирования учебно-познавательной деятельности учащихся.

Очный тур профориентационной олимпиады включал в себя выполнение ряда творческих заданий на знание правовых вопросов, в том числе по правам человека, а также публичное выступление по теме эссе «В противоправном поведении человека виновен человек или общество?».

В работе жюри приняли участие заместитель начальника отдела по расследованию преступлений против личности и общественной безопасности следственного управления УСК Республики Беларусь по Могилевской области, подполковник юстиции Доморацкий В. Н. и Станкевич Н. В., директор Регионального центра правовой информации Могилевской области.


© 2024 Факультет экономики и права
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь
деканат — 72-99-41 | декан — 60-37-40 | заместители декана — 71-35-90