«Mogilev Invest Day» — деловой форум

28 декабря 2017 года в городе Могилеве прошел «Mogilev Invest Day» — деловой форум, направленный на поиск новых бизнес-идей и инвестиционных проектов. Партнерами мероприятия выступили: ЗАО «Технологический парк Могилев», ОАО «Могилевское агенство регионального развития», областная организация ОО БРСМ, управление образования Могилевского облисполкома. В деловом форуме приняли участие инвесторы, руководители предприятий, представители государственных органов управления, студенты и учащиеся, начинающие предприниматели Могилевской области, авторы бизнес-проектов. На этот раз на суд жюри и экспертов были представлены 32 бизнес-проекта. Авторы представляли г. Могилев, г. Бобруйск, г. Горки и другие города Могилевской области. Представленные идеи касались самых разных видов экономической деятельности.

Открыл мероприятие мастер-класс Маковецкого И. И. на тему: «Как правильно презентовать бизнес-идею». На мастер-классе все участники форума смогли получить нужные советы и рекомендации. Затем всем авторам проектов было дано время на подготовку своих презентаций, и после торжественного открытия форума начались презентации бизнес-проектов. От МГУ имени А. А. Кулешова было два бизнес-проекта. Проект «Фруктовый бриз» представляла Пагирская Екатерина — студентка 2 курса факультета экономики и права под руководством Маёрова А. Н. и проект «Воля» Опарек Владислав, Коршукова Ольга под руководством Довыденко И. И.

Для презентации проекта отводилось всего 2 минуты. за это время участники должны были заинтересовать потенциальных инвесторов и убедить в значимости своей идеи. За время мероприятия было представлено много достойных и нужных бизнес-проектов. Завершился форум тожественным награждением участников и вручением памятных дипломов и подарков.

Проект «Фруктовый бриз» стал лучшим в номинации «Лучшая молодежная бизнес-идея».

«Mogilev Inves day» — это интересное и полезное мероприятие, которое позволяет получить новые знание в различных областях экономики, а также дает отличную возможность показать себя и реализовать себя в качестве предпринимателя.


© 2024 Факультет экономики и права
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь
деканат — 72-99-41 | декан — 60-37-40 | заместители декана — 71-35-90