Печать

7 сентября 2018 г. состоялся научный семинар по обсуждению диссертации на соискание ученой степени кандидата социологических наук по специальности 22.00.08 – социология управления, на тему: «Управление качеством в учреждениях высшего образования Республики Беларусь: социологический аспект» Федосовой Юлии Анатольевны. Кафедра политологии и социологии выступала в качестве оппонирующей организации. Председателем заседания научного семинара был декан факультета экономики и права кандидат политических наук, доцент Д. А. Роговцов, экспертом — заведующий кафедрой политологии и социологии кандидат социологических наук, доцент С. Н. Лихачева, ученым секретарем — доцент кафедры политологии и социологии, кандидат социологических наук Е. А. Ярошевич.

Автор выступила с научным докладом, в котором проанализировала теоретико-методологические и методические подходы в области управления качеством и на этом основании представила социологическую методологию и методику измерений уровня удовлетворенности качеством участников образовательного процесса.

Участники заседания обсудили результаты представленной диссертационной работы и получили аргументированные ответы на свои вопросы. В ходе работы семинара было высказаны несколько замечаний и предложений, которые носили рекомендательный характер и, в целом, не снижают достоверности и обоснованности выводов, новизну полученных результатов и общую положительную оценку диссертационного исследования.

01.jpg 02.jpg