Печать

18 апреля 2023 года состоялся первый организационный семинар «Молодежной (студенческой) информационной группы». Создание группы является инициативой активной студенческой молодежи и профессорско-преподавательского состава факультета. В состав группы вошли 12 студентов 2–3 курсов специальности «Правоведение», которые являются волонтерами Регионального центра правовой помощи.

В ходе семинара декан факультета экономики и права, кандидат юридических наук Андрей Витальевич Слепцов отметил, что в реализации данного проекта очень важен формат общения равного с равным о сложных для понимания норм законов, содержании правонарушений, а самое главное — последствиях за их совершения.

Главная цель создания «Молодежной (студенческой) информационной группы» заключается в том, чтобы студенты-юристы смогли донести до студентов других факультетов и обучающихся колледжей МГУ имени А. А. Кулешова на доступном и понятном молодежи языке информацию о последствиях от совершения преступлений экстремистской направленности, незаконного оборота наркотиков, мошенничества, правонарушений с использованием информационно-коммуникативных технологий. К организационно-методическому обеспечению работы информационной группы планируется привлечь сотрудников УСК по Могилевской области, прокуратуры, судов, а также региональных СМИ.

В течение мая «Молодежная (студенческая) информационная группа» посетит все факультеты и два колледжа МГУ имени А. А. Кулешова.

01.jpg 02.jpg