Печать

Студенты факультета экономики и права специальности «Правоведение» приняли участие во втором конкурсе «Квиз по международному гуманитарному праву», организованном Региональной делегаций Международного Комитета Красного Креста в Российской Федерации, Беларуси и Молдове (МККК) среди студентов. В конкурсе приняли участие 40 команд из 36 учебных заведений Казахстана, Российской Федерации, Республики Беларусь, Таджикистана и Узбекистана — будущие юристы, дипломаты, экономисты, политологи, сотрудники правоохранительных органов и другие специалисты.

«Квиз по международному гуманитарному праву» — это интеллектуальное командное соревнование, проходящие в прямом эфире. Участники смогли продемонстрировать свои знания в сфере международного гуманитарного права, проявили смекалку и логику при ответах на поставленные перед ними вопросы, показали знания международного публичного права и общую эрудицию.

Команда «ДюнанЧИКИ» в составе БАБИЦКОЙ КАРИНЫ, МУРАВЬЕВОЙ АНАСТАСИИ И ОСМОЛОВСКОЙ ДАРЬИ смогли завоевать восьмое место и войти в десятку! Команда «Статус кво» в составе АСМОЛОВСКОЙ КРИСТИНЫ. МАМОШКО АЛИНЫ И ШАВРОВА МИХАИЛА завоевала 11 место и получили СЕРТИФИКАТЫ! Руководитель — Ховратова Светлана Николаевна, старший преподаватель кафедры юриспруденции.

01.jpg 02.jpg