17 апреля 2019 на базе Могилевского Государственного Университета имени А. А. Кулешова прошли открытые соревнования курса ПСМ факультета физического воспитания (атлетизм), посвященное 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Целью данного мероприятия является вовлечение широких масс населения в систематические занятия физкультурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни.

В данном мероприятии приняло участие 59 человек. Стоит отметить, что в данном спортивном мероприятии приняли активное участие иностранные студенты, а именно студенты из Туркменистана и Таджикистана. Инициативная группа студентов-спортсменов с факультетов экономики и права, историко-филологического, педагогики и психологии детства, начального и музыкального образования, а также математики и естествознания на соревнованиях проявили себя с лучшей стороны.

Активное участие принимал также профессорско-преподавательский состав университета, а именно заместитель декана факультета экономики и права по идеологической и воспитательной работе А. Н. Маёров, преподаватель кафедры физического воспитания А. Н. Решетовский, доцент кафедры историко-филологического факультета Л. А. Сугако.

Не остались в стороне и организаторы данного мероприятия, которые успешно поучаствовали в данном мероприятии – доцент кафедры теории и методики факультета физического воспитания В. К. Леутко, старший преподаватель кафедры физического воспитания О. Е. Климов.


© 2024 Факультет экономики и права
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь
деканат — 72-99-41 | декан — 60-37-40 | заместители декана — 71-35-90