Четвертый международный форум по управлению интернетом, проходивший 19 ноября 2019 года в Минске, собрал на своей площадке всех, кому интересны вопросы развития байнета. В этом году фон для проведения мероприятия очень интересный: наша страна впервые вошла в список государств с очень высоким индексом развития электронного правительства, заняв 38-ю строчку в глобальном рейтинге ООН. Вопросы кибербезопасности, персональных данных и гражданской ответственности обсуждались в рамках данного мероприятия.

В форуме принимали участие гости из восьми стран, аккредитовано более 500 человек. Представители бизнеса, госсектора, некоммерческих организаций и гражданских обществ делились опытом и думали над тем, как совместно решить актуальные проблемы Всемирной паутины.

В Беларуси организатором IGF выступает компания «hoster.by» при поддержке Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларуси, Министерства связи и информатизации Республики Беларусь и Министерства информации Республики Беларусь. Одним из официальных партнеров форума выступает СООО «Белорусские облачные технологии» (компания «beCloud»).

В работе форума приняла участие старший преподаватель кафедры юриспруденции факультета экономики и права МГУ имени А. А. Кулешова — Наталья Васильевна Кабзова.


© 2024 Факультет экономики и права
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь
деканат — 72-99-41 | декан — 60-37-40 | заместители декана — 71-35-90