Студенты первого курса факультета экономики и права групп П-191, ЭП-191 посетили Зал славы МГУ имени А. А. Кулешова в сопровождении кураторов: к.ю.н., доцента, зав. кафедрой юриспруденции Пантелеевой Н. В. и старшего преподавателя кафедры юриспруденции Кабзовой Н. В.

Руководитель Зала славы Гончарова Наталья Николаевна, осветила информацию о наиболее выдающихся студентах университета. Так же, в красноречивой форме сообщила о богатой истории университета, начиная с момента его учреждения (первого названия) и заканчивая современностью.

Были представлены снимки времен Второй мировой войны и дана возможность поучаствовать в мини-викторине, которая заключалась в том, чтобы узнать, какие места современного г. Могилева соответствуют запечатленным на фотографиях улицам. В форме диалога между Гончаровой Н. Н. и присутствующими лицами была затронута информация о студентах МГУ имени А. А. Кулешова, которые приняли участие во Второй мировой войне. Стоит отметить, что часть снимков находилась на электронных носителях, что позволило ознакомиться с материалами, которые, в ином формате не могли бы быть представлены к просмотру. В центре зала находились награды, принадлежащие спортсменам, которые выпустились из нашего университета. Особенный интерес у аудитории вызвало сравнение документов, принадлежащих первым потокам студентов. В их число входили студенческие билеты и различного рода конспекты.

Кроме того, в Зале славы находилась дополнительная комната, в которой были размещены фотографии различных направлений и видов съемки, победившие на определенных конкурсах, проводимых университетом.

Зал славы обладает белорусскими вестниками и газетами, что также может быть интересно для просмотра.

Студентка первого курса группы П-191 Бабицкая Карина оставила запись в книге жалоб и предложений о своем впечатлении от данной экскурсии.


© 2024 Факультет экономики и права
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь
деканат — 72-99-41 | декан — 60-37-40 | заместители декана — 71-35-90