2 апреля 2019 года в Могилевском государственном университете имени А. А. Кулешова на факультете экономики и права состоялась встреча студентов 1 курса дневной формы получения высшего образования специальностей «Правоведение» и «Экономическое право» с начальником отдела ЗАГСа Могилевского горисполкома Оношко Галиной Михайловной.

Инициаторами и организаторами данного мероприятия выступил доценты кафедры уголовного права и уголовного процесса: Людмила Анатольевна Левская и Анжелика Феликсовна Свиб.

Тема лекции-беседы «Актуальные вопросы регистрации актов гражданского состояния». Галина Михайловна на примере данных по Могилевской области рассказала о состоянии дел в сфере регистрации актов гражданского состояния.

В ходе беседы были рассмотрены вопросы работы с населением в отделах загса; обсуждены проблемы, возникающие при регистрации заключения брака, расторжения брака, внесении изменений, дополнений и исправлений в записи актов гражданского состояния, применении международных договоров; был проведен обзор деятельности отделов загса по регистрации заключения брака и оказанию дополнительных платных услуг.

Стоит отметить, что студенты были активными участниками беседы, выражая свой неподдельный интерес и заинтересованность в получении полной и достоверной информации.

Такие встречи позволяют студентам-правоведам получить информацию о работе ЗАГСа, и определиться с направлением в профессиональной деятельности.


© 2024 Факультет экономики и права
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь
деканат — 72-99-41 | декан — 60-37-40 | заместители декана — 71-35-90