15 сентября 2017 года на факультете экономики и права состоялась встреча студентов 1 курса специальности «Правоведение» с сотрудником отделения по гражданству и миграции ОВД Администрации Ленинского района, старшим лейтенантом Зайцевой Анной Васильевной на тему «Правовой статус граждан Республики Беларусь, иностранных граждан и лиц без гражданства». Инициатором и организатором встречи выступил старший преподаватель кафедры уголовного права и уголовного процесса Мурзич Вениамин Иосифович.

Анна Васильевна рассказала об основных направлениях деятельности ОГиМ ОВД Администрации Ленинского района, а также отметила главные положения Закона «О гражданстве Республики Беларусь». В ходе беседы сотрудник на основе законодательства Республики Беларусь и опыте работы в данной сфере раскрыла правовые основы государственного регулирования в области гражданства, которые регламентируют основания и порядок приобретения, сохранения и прекращения гражданства Республики Беларусь, принятия, исполнения и обжалования решений по вопросам гражданства.

В конце своего выступления Анна Васильевна Зайцева рекомендовала студентам, которые заинтересовались спецификой ее деятельности, пройти практику в управлении по гражданству и миграции УВД Могилевского облисполкома, что даст им реальный практический опыт и профессиональное развитие.


© 2024 Факультет экономики и права
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь
деканат — 72-99-41 | декан — 60-37-40 | заместители декана — 71-35-90