Команда МГУ имени А. А. Кулешова «Legatis Themis», сформированная из студентов факультета экономики и права, 4 и 5 мая принимала участие в XVIII Открытой студенческой олимпиаде по юридическим наукам Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

В ходе олимпиады участникам необходимо было показать свои знания во всех отраслях юридической науки, а также проявить практические навыки в разнообразных сферах юридической деятельности. Испытания, которые успешно преодолели команды, были представлены различными заданиями: подготовка эссе по теории государства и права; тестирование по вопросам, относящимся ко всем отраслям права; применение навыков работы в справочных системах и базах данных; решения правовой задачи «Подача аппеляционного протеста прокурором»; устная консультация нотариуса и распределение долей в наследстве; «Блиц-криминалистика», решения казуса и публичное выступление в роли истца и ответчика. По выполнении всех испытаний были определены результаты олимпиады. По итогам олимпиады Алина Александровна Козылева была удостоена 3-го места в индивидуальном конкурсе эссе. Выражаем благодарность профессорско-преподавательскому составу факультета экономики и права за осуществления подготовки студентов к олимпиаде, а также администрацию университета за оказанное содействие.

Участники нашей команды: Голденкова Маргарита Витальевна (капитан команды), Козылева Алина Александровна, Васильев Дмитрий Юрьевич, Алексеев Артем Александрович. Руководителем команды выступил преподаватель кафедры уголовного права и уголовного процесса Рыжанков Арнольд Юрьевич.


© 2024 Факультет экономики и права
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь
деканат — 72-99-41 | декан — 60-37-40 | заместители декана — 71-35-90