31 марта 2017 года перед студентами-правоведами факультета экономики и права МГУ имени А. А. Кулешова выступил старший оперуполномоченный Управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Управления внутренних дел Могилевского облисполкома, майор милиции, Юрий Анатольевич Рассадин  с лекцией на тему «Борьба с незаконным оборотом наркотических средств в Республике Беларусь: современное состояние и перспективы развития».

В ходе выступления были освещены вопросы пагубного влияния наркотических средств на организм человека, факты привлечения лиц за распространение наркотиков, особенности деятельности органов внутренних дел в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ в Республики Беларусь.

Студенты активно участвовали в обсуждении темы выступления, задавали вопросы, включались в обсуждение проблемных вопросов. Особый интерес студентов вызвали практические сложности и приемы работы сотрудников Управления по наркоконтролю и противодействия торговле людьми по раскрытию и выявлению преступлений, связанных с изготовлением и распространением наркотических средств.

Проведения выступлений сотрудников органов внутренних дел способствует не только росту профессиональных знаний студентов правоведов, но и пропаганде среди молодежи здорового и активного образа жизни.


© 2024 Факультет экономики и права
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь
деканат — 72-99-41 | декан — 60-37-40 | заместители декана — 71-35-90