20 марта 2017 года состоялась встреча студентов 1 курса дневной формы получения высшего образования специальности «Правоведение» и «Экономическое право» с директором Регионального центра правовой информации Могилевской области Станкевич Натальей Владимировной и специалистом этого центра, инициатором и организатором данного мероприятия выступила Анжелика Феликсовна Свиб — доцент кафедры уголовного права и уголовного процесса.

Во время встречи были затронуты вопросы разработки и принятия нормативных правовых актов в Республике Беларусь, их последующая экспертиза и  вступление в юридическую силу. Станкевич Н. В. рассказала студентам о новых акциях Национального центра правовой информации для студентов и юристов (в частности, акция «Профи») и о новых возможностях, предоставляемых Национальным центром для пользователей правового ресурса «Эталон» и «Эталон-онлайн».

Студенты проявили активность и большой интерес, задавали вопросы, касающиеся использования данных о судебной практики и судебной статистики при написании курсовых работ и тех возможностях, которые, в связи с этим, предоставляет Региональный центр правовой информации. Станкевич Н. В. ответила на все интересующие студентов вопросы и еще раз акцентировала внимание на предложении использовать возможности проводимой до начала апреля 2017 года акции «Профи».

По окончании лекции были сделаны фотографии участников встречи, представители центра раздали рекламные проспекты.

Анжелика Феликсовна Свиб и студенты 1 курса выразили глубокую благодарность Наталье Владимировне Станкевич и специалисту центра за интересную встречу и предоставленную информацию.


© 2024 Факультет экономики и права
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь
деканат — 72-99-41 | декан — 60-37-40 | заместители декана — 71-35-90