Печать

1 октября команда нашего университета приняла участие в интеллектуальном баттле молодых экспертов по приграничью, посвященного истории родного края в годы Великой Отечественной войны «Нам дороги эти позабыть нельзя…». Мероприятие было организовано Ассоциацией «Агентство интеграционных инициатив» и проходило в Смоленском государственном университете. В состав команды вошли Филиппова Вероника (факультет экономики и права), Силина Анастасия (факультет иностранных языков), Гацаков Илья (факультет начального и музыкального образования), Серова Варвара (факультет начального и музыкального образования, Новиков Игорь (историко-филологический факультет), а также выпускница факультета экономики и права Нейман Кристина. Сопровождала команду Лихачёва Светлана Николаевна, заведующий кафедрой политологии и социологии.

В интеллектуальном баттле принимало участие пять команд из разных университетов, и по его итогам наша команда заняла третье место. Участникам предлагалось вспомнить памятные места белорусско-российского приграничья, связанные с событиями 1941–1945 годов, легендарных личностей Великой Отечественной войны, героев партизанского движения. Несмотря на серьезность темы мероприятия, соревнование команд было построено в увлекательной и неформальной форме. Стихи российских и белорусских поэтов, кадры из кинофильмов, исполнение песен дали возможность почувствовать атмосферу военных лет и гордиться победами наших дедов и прадедов.

После окончания интеллектуального баттла участники были приглашены на интересную экскурсию по городу Смоленску, который не перестает восхищать, как своей древней историей, так современным культурным развитием.

01.jpg 02.jpg 03.jpg

04.jpg 05.jpg 06.jpg